当前位置:首页 > admin 第929页
admin

admin 管理员

暂无介绍

20702 篇文章 0 次评论

产业园_产业园招商_产业园出租出售信息-园区招商中国产业园信息门户网站

admin2年前 (2024-10-01)184
产业园_产业园招商_产业园出租出售信息-园区招商中国产业园信息门户网站
  当前位置:首页江门产业信息 正文内容产业园_产业园招商_产业园出租出售信息 - 园区招商中国产业园信息门户网站中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021   滨州惠众财金新经济产业园位于滨城区东海一路以西,渤海一路以东,黄河五路与黄河六路之间, 总占地8亩,总建筑面积约21万平方米。 园区内规划建设10栋五层标准化厂房、1栋十二层综合服务办公...

产业园_产业园招商_产业园出租出售信息 - 园区招商中国产业园信息门户网站

admin2年前 (2024-10-01)159
产业园_产业园招商_产业园出租出售信息 - 园区招商中国产业园信息门户网站
  滨州惠众财金新经济产业园位于滨城区东海一路以西,渤海一路以东,黄河五路与黄河六路之间, 总占地148亩,总建筑面积约21万平方米。 园区内规划建设10栋五层标准化厂房、1栋十二层综合服务办公楼、地下车库及配套绿化服务设施项目依循滨州打造世界级高端纺织基地的战略目标,结合区域产业资源禀赋, 科学研判产业发展趋势,打造以新经济产业为主导的创新园区。   武汉中关村信息...

产业园20版再提速!今年公布的产业园加快开工建设广东现代农业产业园一周要闻⑬

admin2年前 (2024-10-01)208
产业园20版再提速!今年公布的产业园加快开工建设广东现代农业产业园一周要闻⑬
  “广东省现代农业产业园一周要闻”第十三期速览:   ◢【广东】广东召开全省现代农业产业园建设工作推进会   ◢【广东】好物好价销全国,“618好物节”产业园专场来袭   ◢【广东】11家预制菜产业园将建设京东网络营销平台   ◢【广州】从化荔枝:打造下一个荔枝硅谷   ◢【梅州】广东省竹产业创...

产业升级背景下旧厂房改造研究以江门人才岛科技产业园(一期)项目为例

admin2年前 (2024-10-01)174
产业升级背景下旧厂房改造研究以江门人才岛科技产业园(一期)项目为例
  早期的工业园区多将产业聚集作为主要功能,忽视了自身与城市空间的互动发展,产生了诸多问题。随着产城融合理念为产业与城市的关系提供了新的解决思路,国内旧厂房改造项目纷纷在此理念导向下进行转型升级,开始承担起除了产业活动以外的多项职能,如研发生产、营销展示等,此外,还需站在城市整体发展的高度,解决内外联动,实现城市片区的整体提升。   江门人才岛项目是江门市落实城乡融合...

产业-江门厂房网

admin2年前 (2024-10-01)113
产业-江门厂房网
  现房特价:中南高科.江门新会融智创美产业谷招商 现房招商出售 大平层 1185平起 单价只需1800元/平现房特价:中南高科.江门新会融智创美产业谷招商 现房招商出售 大平层 1185平起 单价只需1800元/平澳湾奎地科技产业园 广东江门中欧园区·鹤山市鹤城镇中心 独栋及大平层厂房出售 1400平起中大创新谷·广东江门·新会·大泽产业园 厂房出售江门市生态环境局环境影响评价文件受...

产业-东莞厂房网

admin2年前 (2024-10-01)133
产业-东莞厂房网
  一流园区特色明显!2022年度南方+东莞产业园评选结果出炉   26家企业签约进驻东莞市工业数字大厦   芜湖经开区一季度集中签约及开工项目逾250亿元   达州“双招双引”推介会在东莞举行现场签约12个项目揽金8162亿元   清远厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租清远开发区产业园招商引资平台...

交易公示

admin2年前 (2024-10-01)107
交易公示
  崖门镇农村集体资产资源交易中心受新会区崖门镇明苹经济联合社的委托,对其到期项目进行公开竞投。   ①“月堂门口岗房屋及相连空地”,面积:90平方米(房屋面积24平方米,相连空地66平方米,面积不作争议),竞投底价:2025元/年。   本次竞投采取网上竞投,有意者请登录网站了解详细情况。   江门市新会区崖门...

亚洲唯一!江门这家企业太牛了打破国外品牌技术“卡脖子”

admin2年前 (2024-10-01)122
亚洲唯一!江门这家企业太牛了打破国外品牌技术“卡脖子”
  4月3日,国家知识产权优势企业挂牌仪式在广东富华重工制造有限公司(以下简称“富华重工”)举行,富华重工被授予“国家知识产权优势企业”。   位于广东江门台山工业新城的富华重工系广东富华机械集团旗下成员公司,是国家级高新技术企业。广东富华机械集团是全球化发展的商用车车轴及底盘零部件制造商。该集团在江门拥有广东富华重工制造有限公司、广东富华铸锻有限公司、富华鹤山产业工...

亚太森博(广东)纸业有限公司以2137万元底价竞得江门市新会区1宗工业用地

admin2年前 (2024-10-01)133
亚太森博(广东)纸业有限公司以2137万元底价竞得江门市新会区1宗工业用地
  亚太森博(广东)纸业有限公司以2137万元底价竞得江门市新会区1宗工业用地。该地块位于江门市新会区,建设用地面积33924㎡,规划建筑面积84811㎡,起拍价2137万元。   中指研究院·土地数据监测显示:05月09日,广东省江门市新会区成交1宗工业用地,该地块由亚太森博(广东)纸业有限公司斩获,成交价2137万元,成交楼面价252元/㎡。  ...

五金小工具介绍?五金电料怎么分类?

admin2年前 (2024-10-01)135
五金小工具介绍?五金电料怎么分类?
  0$五金小工具介绍?五金电料怎么分类?-房天下$五金主要分为大工具和小工具,然后在这两种之间还有很多的小分类,可能大家都知道其中的大工具都包括什么,但是,很多人都不清楚五金小工具的详细介绍是什么,所以你们要购买一些小的部件的话,可以先看一下这个问题。zhishi/jiaju/qg_611573.html?from=ask$   五金小工具介绍?五金电料怎么分类?...